Главная
АИ #3 (82)
Статьи журнала АИ #3 (82)
Спортивные мероприятия, проводимые с детьми дошкольного возраста и их положитель...

Спортивные мероприятия, проводимые с детьми дошкольного возраста и их положительное влияние

Авторы:

Гоголев Дмитрий Валерьевич

Ховалыг Уран-Херел Аясович

Лямзин Евгений Николаевич

Рубрика

Физическая культура и спорт

Ключевые слова

психологическая устойчивость
сила воли
эмоциональные переживания
физическая подготовленность
дошкольный возраст

Аннотация статьи

Целью данной статьи является изучение особенностей подготовки и тренировок дошкольного возраста. Выделением положительных и отрицательных сторон их подготовки. Спортивных мероприятий и их роли на развитие физических способностей у дошкольного возраста.

Текст статьи

Физическая культура и спорт являются компонентами общей культуры общества и проявляются в социальной деятельности. Физическая культура и спорт являются одними из основных средств воспитания детей и подростков. Системные занятия физической культурой и спортом способствуют гармоничному и всестороннему развитию личности, формированию (особенно в детском возрасте) волевых качеств, моральных устоев, развитию умственной деятельности и эстетического вкуса.

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования у ребенка интереса к физической культуре и спортивному воспитанию. Практика показывает, что дети старшего дошкольного возраста с большим удовольствием занимаются физической культурой, участвуют в спортивно-массовых мероприятиях, знакомятся с элементами различных видов спорта: футбол, баскетбол и др.

Существует множество мероприятий развития физической подготовки дошкольного возраста, но необходимо постоянно наблюдать за их развитием.

Постоянные физические нагрузки по-разному влияют на каждого из них. Это также может негативно отразиться на физической подготовке каждого из них.

Дошкольный возраст интересен тем, что сами дети очень заинтересованы в достижении результатов.

Им постоянно хочется быть лучше все и везде, именно поэтому и постоянно нагружают себя тренировками и невероятно быстро развиваются.

Проводится множество спортивных мероприятий и игр, в который они начинают раскрывать свой потенциал, и в конечном итоге, они могут быть замечены тренерским составом, который отберёт их в сборные, где они пи продолжать развиваться и становиться лишь сильнее и сильнее.

Можно отметить абсолютно все спортивные игры, например: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей и др. Каждая учебная организация имеет необходимую материальную базу, для реализации своих идей и проектов.

Будучи слабый сборной, они могут раскрыть потенциал в молодом поколении и подняться на городской и областной арене, где они и покажут в дальнейшем свой уровень.

Но не стоит забывать, что каждый вид спорта имеет свои риски.

Стоит беспокоиться об эмоциональном и физическом состоянии мальчиков и девочек, ведь могут произойти травмы, которые лишь негативно повлияют на их состояние в целом.

Исходя из полученной нами информацией, мы может отметить, что на сей день существует множество спортивных мероприятий, которые довольно интересны детям. Они занимаются и тренируются с желанием, что способствует достижению высоких результатов в спорте.

Именно поэтому мероприятие постоянно совершенствуется, ведь на каждое поколение необходимо подобрать свои. Именно поэтому, и тренерский состав и разрабатывает свои мероприятия.

Список литературы

  1. http://www.orengorsport.ru/edinyy_kalendarnyy_plan118/
  2. https://www.vipgeo.ru/iwishtogoto/events/sportivnie_meropriyatiya/
  3. https://www.championat.com/lifestyle/article-4494741-glavnye-sportivnye-sobytiya-v-2022-godu-v-rossii-i-mire-kalendar-samyh-vazhnyh-sobytij-v-sporte-v-2022-m.html

Поделиться

912

Гоголев Д. В., Ховалыг У. А., Лямзин Е. Н. Спортивные мероприятия, проводимые с детьми дошкольного возраста и их положительное влияние // Актуальные исследования. 2022. №3 (82). С. 101-102. URL: https://apni.ru/article/3574-sportivnie-meropriyatiya-provodimie-s-detmi

Другие статьи из раздела «Физическая культура и спорт»

Все статьи выпуска
Актуальные исследования

#18 (200)

Прием материалов

27 апреля - 3 мая

осталось 7 дней

Размещение PDF-версии журнала

8 мая

Размещение электронной версии статьи

сразу после оплаты

Рассылка печатных экземпляров

17 мая