Подготовка публикации

Где учителю опубликовать статью

Нужны ли статьи для аттестации учителей? Где можно опубликовать статью учителю? В каком издании — печатном или электронном?

Педагогическая и научная деятельность неразрывно связаны между собой. Чтобы быть профессионалом своего дела, нужно идти в ногу с педагогикой. В этом и помогает изучение науки. А результатом такой деятельности могут стать научные статьи, опубликованные в тех или иных изданиях.

Влияют ли методические приемы на формирование языковых знаний у учащихся? Что мотивирует учеников изучать английский язык? Или как интернет влияет на формирование активной и пассивной лексики учащихся? Это только часть интересных тем, которые можно взять в разработку, чтобы затем опубликоваться.

Кроме того, нельзя забывать про важность статей для аттестации учителей. Как и в случае с воспитателями, публикация авторских материалов служит одним из критериев подтверждения своей квалификации, а также получения стимулирующих выплат. Кроме написания статьи важен вопрос, где и как ее опубликовать.

В каких изданиях можно публиковать статьи учителю

Научные статьи считаются одним из необходимых условий профессионального роста и развития любого педагога. В таких работах учитель может показать методическое мастерство и поделиться накопленным опытом. Для этого педагог реализует себя как исследователь, владеющий новыми технологиями обучения и обладающий высоким уровнем IT-грамотности. В современных условиях это реализуется за счет участия в отечественных и международных конференциях и конкурсах, грантах, инновационных программах, а также путем написания научных работ на профессиональную тему. Последние выступают основным признаком высокой квалификации, особенно в сфере образования.

Чтобы доказать свою грамотность с умением писать научные тексты и подтвердить факт личного вклада в проработку той или иной проблемы в области педагогики, результаты исследований необходимо где-то публиковать. Для учителей, как и для воспитателей и работников дополнительного образования, есть множество возможностей поделиться своей работой. Публиковать материалы можно в следующих изданиях:

  • Печатных. Несмотря на активное внедрение интернета во все сферы жизни человека, печатные издания все еще остаются востребованными. Кроме того, в ряде случаев для прохождения аттестации или получения стимулирующих выплат требуется публикация именно в печатном журнале.
  • Электронных. Огромные возможности для публикации статей дают онлайн-ресурсы. Их удобство в том, что для отправки материалов не нужно куда-то идти. Можно сделать это из дома или с рабочего места. Как решается проблема с бумажным вариантом сборников? Некоторые онлайн-издания предлагают не только электронную, но и печатную версию, что позволяет использовать публикации в электронных журналах для прохождения аттестации.

Особенности и плюсы публикации в журнале «Актуальные исследования»

В нашем научном журнале «Актуальные исследования» представлено множество рубрик, в том числе те, где можно опубликовать статью учителю. Отдельный раздел отведен под образование и педагогику. Здесь могут публиковаться все, кто связан с процессом обучения в детских садах, школах, вузах и других образовательных учреждениях.

Плюсы публикации научной статьи в нашем научном журнале:

  • Удобные способы оплаты. Доступны варианты по банковским реквизитам, картой Visa, Mastercard и «МИР», ApplePay, GooglePay, СБП по номеру телефона.
  • Несколько способов отправки материала для публикации. Можно сделать это не только традиционно через email, но и по WhatsApp или загрузив материал онлайн прямо на странице текущей версии журнала, нажав «опубликовать статью».
  • Индексация всех статей системой Google Scholar («Академия Google»). Если вы заведете в ней свой профиль, сможете отслеживать индекс цитирования своих работ.
  • Публикация электронной версии статьи сразу после оплаты. При необходимости можно заказать печатный экземпляр журнала. Такая возможность предусмотрена, поскольку при прохождении аттестации учителей часто учитываются именно бумажные варианты публикации.
  • Справка о публикации и электронное свидетельство. Предоставляются бесплатно после оплаты статьи. Документы доступны в личном кабинете, а также высылаются на электронную почту.

 

Удаленное участие в конференциях

Кроме публикации в журнале на сайте АПНИ вы можете поучаствовать в научной конференции, которая проходит в дистанционном формате. Подобные мероприятия проводятся по различным темам, включая гуманитарные и социально-экономические науки, развитие личности и общества. Есть и мультидисциплинарные конференции, никак не ограничивающие тематики работ. При участии можно получить Сертификат, Диплом и Благодарность. Как и при публикации в журнале, научная статья размещается в eLibrary.

В архиве конференций вы найдете примеры материалов, опубликованных в сборниках. В последнем сборнике есть интересные работы, связанные с преподаванием. Например, «Педагогические условия сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста», где рассказывается о восприятии детьми предметов и явлений окружающего мира. Или статья «Применение методов дискретной математики при решении логических задач в начальной школе», которая имеет не менее интересное содержание.

Для каждой работы в архиве предусмотрена возможность скачать в виде файла формата .pdf и цитировать материал. Нажав на соответствующую кнопку в описании статьи, вы сможете скопировать текст для цитирования и использовать его в своей работе.

Указанные работы, как и многие другие, прошли проверку редактором и рецензентом, поэтому при написании своей статьи вы можете опираться на примеры из предыдущих конференций и учитывать стиль изложения, содержание, структуру. В правильном оформлении вам помогут образец и подробные требования к публикуемым статьям. Кроме того, изучение тематических материалов будет полезно для того, чтобы перенять опыт других учителей, ведь научные статьи и конференции необходимы и для этой цели в том числе.

В заключение

С АПНИ не нужно искать ответ на вопрос, где учителю напечатать статью и получить сертификат. В нашем журнале предусмотрены наиболее удобные условия для публикации. Вы можете подать материалы письмом на электронную почту, загрузить в личном кабинете на сайте или переслать в мессенджере. Также у нас представлены все способы оплаты, а справка о размещении работы доступна сразу после того, как вы оплатили материал. Это очень удобно, если вам нужно срочно разместить свою работу и быстро получить подтверждение публикации для прохождения аттестации или оформления стимулирующих выплат.

Поделиться

Другие новости

Актуальные исследования

#18 (200)

Прием материалов

27 апреля - 3 мая

осталось 7 дней

Размещение PDF-версии журнала

8 мая

Размещение электронной версии статьи

сразу после оплаты

Рассылка печатных экземпляров

17 мая